+7(926)912-75-57
Мичуринский проспект, д.7, корп.1

Асимметрия груди у женщины - возможна ли коррекция?


В разной степени выраженная асимметрия женской груди — физический дефект, который в легкой форме встречается у подавляющего большинства женщин. Как правило, легкая асимметрия визуально почти не заметна и не вызывает никакой тревоги, но в отдельных случаях, когда одна грудь заметно больше другой или молочные железы неправильно расположены — это становится огромной проблемой для женщины и приносит ей массу физических неудобств и моральных страданий. Этот недуг может быть вызван разными причинами: врожденная аномалия, неправильное развитие в детском и подростковом возрасте, последствия беременности или грудного вскармливания, возрастные изменения, неудачная коррекция, травмы и сильные ушибы. Но не стоит отчаиваться тем, кто столкнулся с этой проблемой — в руках умелого профессионального пластического хирурга грудь вновь обретет правильные и гармоничные пропорции. 

Своевременно сделанная коррекция по устранению асимметрии груди позволит обрести уверенность в себе, повысить самооценку и почувствовать себя полноценной и привлекательной женщиной.

Маммопластика — интенсивно развивающееся направление в пластической хирургии, что занимается исправлением формы, объема и размеров грудных желез или их отдельных участков. В зависимости от степени и вида асимметрии груди применяют различные способы коррекции. Пластический хирург после осмотра определяет степень сложности аномалии и назначает индивидуальное лечение. К наиболее действенным и эффективным методам коррекции можно отнести следующие процедуры:

При правильном проведении операций послеоперационные осложнения почти не возникают и грудная структура быстро восстанавливается.

Запись на бесплатную консультацию по телефону
+7(495)921-75-57