+7(926)912-75-57
Мичуринский проспект, д.7, корп.1

Коррекция тубулярной формы груди


Быстрые ссылки:

Тубулярная грудь – природная аномалия в виде узкого начала груди с характерной вытянутостью конуса. Может сопровождаться разной формой грудей, где одна будет значительно больше второй. Не считается жизненно опасным заболеванием. Как правило, оказывает сильное воздействие на самооценку девушки, которая считает себя не полноценной. Вызывает депрессивное состояние и нарушение взаимосвязи с мужчинами.

Характерные виды тубулярной груди

Разные виды дефектов при таком развитии груди обуславливается упругостью кожи. Когда внешний эпидермис отказывается расти в привычном виде, а внутренние молочные железы активно развиваются, возникает диссонанс формы, вытягивающий грудь в длину к соску. Возможно парное развитие по такому принципу, в редких случаях страдает только одна грудь.

Обойтись без кардинальных вмешательств могут лишь девушки с первой формой осложнения.

Существует несколько разновидностей тубулярной груди, но наибольший дискомфорт приносит разновидность третей степени. Она характеризуется наименьшими объемами в основании, форма очень выражена в длину, расстояние между грудей большое. В других двух типах женщины могут вполне смириться с врожденными аномалиями.

Применяемые разновидности методик коррекции

Пластическая хирургия считается единственным методом полноценного восстановления груди при тубулярном дефекте. Главной причиной является недостаточная масса в основании, ее исправляют путем внедрения силиконового имплантата. Разрезая часть соска, ареола, вводится наполнитель, дополнительно могут проводиться коррекции по натяжению кожи.

Также распространенным хирургическим вмешательством считается липофилинг. Похожая процедура коррекции на предыдущую методику, лишь с разницей применяемого материала для наполнителя, им тут выступает собственный жир пациента. Его предварительно выкачивают из бедер и живота.

Слабо выраженная тубулярная грудь простыми манипуляциями хирурга подтягивается, разрез выполняется вертикально.

Этапы коррекции и реабилитация

Любая операция выполняется по ареолу соска или вдоль его вниз. Так называемый процесс мастопексия соска проводится для придания нужной формы. Последующими действиями пластического хирурга становится образование мест за молочными железами, с последующим наполнением образовавшейся пустоты. Откачав прилившую кровь к месту разреза, его поэтапно зашивают, проводя коррекционные финишные натягивания кожи.

Пару дней пациентке придется пробыть в больнице. Выписавшись, следует посещать врача по его рекомендациям. Стягивающие бинты обычно снимают через неделю, а швы через месяц. Никаких последствий не остается, полноценную жизнь можно продолжать в обычном ритме, с одним лишь нюансом – грудь теперь становится гордостью и объектом внимания всех мужчин.

Запись на бесплатную консультацию по телефону
+7(495)921-75-57