Мичуринский проспект, д.7, корп.1

Увеличение губ Ботоксом


Быстрые ссылки:

Увеличение губ Ботоксом: заблуждения развеет Сагитова Патимат. В практике нашей клиники, как и в работе многих других медицинских учреждений, имеющих дело с косметологией и пластической хирургией, нередко встречаются обращения клиентов по вопросам увеличения губ Ботоксом. Опытные консультанты уже привыкли к существованию таких заблуждений. Поэтому они всегда готовы предоставить развернутые объяснения, позволяющие клиентам разобраться в том, что представляет собой данный препарат, для каких целей он применяется в косметологии, и что именно подразумевается, когда речь идет о таких инъекциях как Ботокс в губы, стоимость которых в Люкс Клиник вполне приемлема для большинства наших пациентов.

Попадание ботулотоксина в губные ткани просто парализуют этот орган, в результате чего человек даже не сможет пошевелить губами, не говоря уже о речи, приеме пищи.

В этой статье будут также даны ответы на подобные вопросы, которые позволят читателям уяснить, что увеличение губ Ботоксом невозможно. Для этой цели используются совершенно другие препараты, содержащие гиалуроновую кислоту. Что же касается препаратов, в состав которых входит сильно действующий компонент, парализующий нервные окончания, ботулотоксин, то они применяются только для коррекции формы губ. При этом процедуры по контурной пластике такого рода могут проводить только опытные косметологи, имеющие специальную подготовку.

Что такое Ботокс, и почему его нельзя использовать для увеличения губ?

Как это ни странно, но популярный сегодня косметологический препарат Ботокс обязан своим происхождением целой волне летальных исходов, которые произошли в середине 20 столетия в результате массовых отравлений грибами. Причиной смерти людей, как выяснилось стал сильнодействующий яд паралитического действия - ботулотоксин, вызвавший у отравившихся смертельное заболевание ботулизм.

Детальное изучение действия этого яда позволило применить его в таких медицинских отраслях как невропатология и офтальмология. Именно врачи-офтальмологи, использующие ботулотоксин для лечения косоглазия, обнаружили, что при инъектировании этим препаратом у пациентов возникает побочный эффект, выраженный в разглаживании морщин и складок. Такое открытие произвело настоящую революцию в косметологии, и сегодня Ботокс, а также целый ряд его аналогов активно применяются с целью омоложения кожи. При этом еще раз подчеркнем, что именно с целью омоложения, но не для каких-либо других целей.

Итак, мы подошли к основному вопросу, ответ на который должен быть дан в этой статье. Почему Ботоксом нельзя увеличить губы? Ответ на него достаточно прост. Несмотря на то, что наши губы являются мягкой и нежной частью лица, их основу составляют нервные и мышечные окончания. Таким образом, попадание ботулотоксина в губные ткани просто парализуют этот орган, в результате чего человек даже не сможет пошевелить губами, не говоря уже о речи, приеме пищи и, конечно же, жарких поцелуях, о которых часто мечтают пациентки, обращающиеся к услугам косметологов с целью увеличения губ.

Если при обращении к специалисту вы получите предложение произвести инъекции Ботокса в губы, такой подход можно объяснить только следующими факторами:

      1. Вы столкнулись с некомпетентным врачом, который неправильно формулирует стандартные названия процедур. Ботокс применяется для проведения контурной пластики губ. При этом его чаще всего комбинируют с гиалуроновой кислотой. Однако стоит ли доверять врачу, который не видит очевидной разницы между такими понятиями как увеличение и коррекция?
      2. Перед вами обычный мошенник, желающий заработать. Однако здесь следует помнить, что, подписывая договор об отсутствии претензий к качеству процедуры, вы подвергаетесь серьезному риску. Если вместо Ботокса врач введет какой-либо безвредный препарат, выдавая его за американский оригинал, здесь можно обойтись только "выброшенными на ветер" деньгами. Однако представьте, что может произойти, если специалист действительно произведет инъекцию Ботокса непосредственно в ткани губ!

Таким образом, и в первом, и во втором случае, постарайтесь не только отказаться от такого заманчивого предложения (стоимость инъекций Ботокса примерно в 30-40 раз ниже цены процедуры увеличения губ филлерами с гиалуроновой кислотой), но и в дальнейшем избегать таких псевдо-врачей.

Надеемся, что информация из этой статьи поможет вам разобраться в ситуации, и если в дальнейшем у вас и возникнет вопрос о том, сколько стоит Ботокс в губы, то речь будет идти именно о контурной пластике, а не об увеличении.