Мичуринский проспект, д.7, корп.1

Не устраивает размер груди?


В наши дни чуть ли не каждая вторая представительница прекрасного пола задумывалась о том, чтобы изменить размер своей груди. Большинство женщин мечтает о пышном бюсте, полученном путем увеличения подаренной природой маленькой груди. Некоторые, следуя модным веяниям, желают еще больше увеличить свой вполне нормальный размер. Реже встречаются женщины, которым требуется уменьшить размер чрезмерно большого бюста, доставляющего им определенные проблемы. Иногда причиной, по которой женщина желает сделать мамопластику, является заметное различие между величиной правой и левой груди.

Как видим, причины недовольства женщин размерами своей груди весьма разнообразны. Однако далеко не во всех этих случаях стоит решаться на пластическую операцию. Для того чтобы пластический хирург был уверен в необходимости взяться за выполнение операции, женщина должна предоставить достаточно обоснованную причину, по которой она желает сделать мамопластику. Зачастую бывает, что к пластическому хирургу обращается женщина с идеальной грудью, практически не имеющей заметных недостатков. В этом случае имеет место психологический фактор. Например, депрессия, связанная с неприятностями в семейной жизни, заставляет женщину думать, что увеличив грудь, она сможет устранить проблему, стоящую на пути к личному счастью. Профессиональный пластический хирург в подобном случае постарается убедить женщину в том, что операция ей не нужна, что с ее грудью все в полном порядке.

Наиболее обоснованная причина для хирургического вмешательства – значительное различие в размерах правой и левой груди. Коррекция асимметрии молочных желез индивидуальна и может состоять из нескольких видов процедур.

Вполне обоснованной причиной для операции можно считать маленький размер груди. Обычно у женщин с нулевым или первым размером бюста наблюдается заниженная самооценка. В таких случаях эстетическая проблема недоразвитости молочных желез устраняется только хирургическим путем. В процессе пластической операции хирург устанавливает грудные импланты, позволяющие увеличить грудь на два и более размера.

Обладательницы большой и тяжелой груди, часто имеют из-за нее проблемы со здоровьем, либо комплексы морального характера. Такая причина является вполне обоснованной для проведения пластической операции по уменьшению размера груди. Данная операция решает сразу две эстетические проблемы – удаляется излишняя масса молочной железы и одновременно выполняется подтяжка груди.

Если, ознакомившись с данным материалом, Вы уверены, что Вам требуется коррекция формы или изменение размера груди, Вы можете задать интересующий Вас вопрос, либо записаться на бесплатную консультацию.

Запись на бесплатную консультацию по телефону
+7(495)921-75-57