Мичуринский проспект, д.7, корп.1

Пластика ареол и сосков - делать или нет?


Быстрые ссылки:

Многие женщины склонны испытывать комплексы, связанные с размером и формой груди. И часто те проблемы, которых не видят мужчины, представительницы прекрасного пола видят под совершенно другим углом. Впрочем, возможности современной медицины позволяют с легкостью решать подобные задачи.

Внешний вид груди можно скорректировать, причем касается это не только объема, но также и формы и размера ареолы и соска. В случае необходимости, ареолы можно уменьшить, а также существует возможность скорректировать соски вытянутой формы. Как правило, операции такого рода проводятся в комплексе с уменьшением груди и подтяжкой.

Показания к операции по коррекции сосков и ареол

Есть ряд случаев, в которых хирургическая коррекция необходима

  1. Асимметричные соски. Такая проблема является частым следствием пластической операции на груди, либо же возникает естественно в процессе жизни. При проблеме сосков с неровным контуром также стоит обратиться к специалистам;
  2. Перевернутые соски. Недостаток ткани приводит к тому, что ареола выглядит зазубренной;
  3. Слишком большие соски с излишками ткани ареол.

Операция невозможна без предварительного анализа состояния здоровья пациентки. Как правило, проведение операции возможно амбулаторно.

Форма ареол и сосков может меняться под воздействием подтяжки груди. Единственное ограничение для операции на сосках состоит в кормлении малыша. Если женщина планирует именно грудное вскармливание, ей стоит на время воздержаться от использования метода.

Операции на сосках и ареолах проводятся различными методами. Некоторые хирурги применяют в своей практике обширное хирургическое вмешательство для того чтобы решить проблему. Но в целом выбор зависит от конкретного случая и пожеланий самого пациента. Существуют и менее инвазивные методы. Например, микропигментация помогает скорректировать цвет и контур соска и ареолы.

Коррекция формы соска является операцией, проведение которой требует общего либо местного наркоза.

Операция длится час. Если пациентка обращается с такой проблемой, как втянутые соски, то в ходе операции врач освобождает молочные протоки, которые идут от соска от тяжей, которые его стягивают. Микрохирургический метод – залог того, что в дальнейшем можно будет кормить ребенка, так как протоки молочной железы сохраняются. После процедуры остается практически незаметный рубец. Перед операцией пациентку проверяют на наличие патологий.

Таким образом, получить грудь мечты возможно, даже если природа обделила вас таким подарком. Нужно только выбирать проверенные клиники.

Запись на бесплатную консультацию по телефону
+7(495)921-75-57